1. 종이를 9번 이상 접을 수 없는 이유
두 가지 원인이 있습니다. 첫 번째는 종이의 두께가 늘어나기 때문입니다.
두 번째는 종이의 넓이가 줄어들기 때문입니다. 먼저 두께의 변화를 살펴 보면,
1번 접으면 두께가 두배씩 늘어나죠.
두께를 0.1mm 라고 할 때,
0번 접으면 : 0.1
1번 접으면 : 0.2
2번 접으면 : 0.4
3번 접으면 : 0.8
4번 접으면 : 1.6
5번 접으면 : 3.2
6번 접으면 : 6.4
7번 접으면 : 12.8
8번 접으면 : 25.6
9번 접으면 : 51.2
즉 9번을 접으면 원래 두께의 512배가 되는 것입니다..
다음으로 넓이를 살펴 봅시다.
1번을 접으면 넓이는 반으로 줄어들게 됩니다. 초기 넓이를 512제곱센티미터라고 하면.
0번 접으면 : 512
1번 접으면 : 256
2번 접으면 : 128
3번 접으면 : 64
4번 접으면 : 32
5번 접으면 : 16
6번 접으면 : 8
7번 접으면 : 4
8번 접으면 : 2
9번 접으면 : 1
즉 9번을 접으면.. 초기 넓이의 1/512 로 줄게 되는 것입니다. 이론적으로 넓이는 위처럼 줄어 들겠지만,
실제로 종이접기에는 종이 높이 만큼의 길이가 추가 되어
줄어드는 넓이는 더 많게 됩니다.
출처 : http://kin.naver.com/open100/detail.nhn?d1id=11&dirId=1113&docId=149404
2. 종이를 26번 접을수 있다면 그 높이는 에베레스트산
아시는 분도 있으시겠지만 만약에 종이를 26번 접을수 있다면
그 높이는 에베레스트산 정도의 높이가 됩니다
뻥이라 생각 하시겠죠??그렇지만 사실입니다. 우리가 주위에서
하찮게 생각했던것들 자세히 알고보면 어마어마 하고 크죠 제가 확인 시켜드리기 위해서 계산을 해보죠
종이를 한번 접으면 2장 돼는거 아시죠?/
두번 접으면 4장
세번 접으면 8장
네번 접으면 16장
다섯번 접으면 32장
여섯번 접으면 62장
일곱번 접으면 128장 이렇게 돼죠. 함 계산기 있음 계산해봅시다.
이렇게까지 애기 했는데 안믿는 사람들이 있어서
한번 끝장 보죠
128*2=256
256*2=512
512*2=1024
1024*2=2048
2048*2=4096
4096*2=8192
8192*2=16384
16384*2=32768
32768*2=65536
65536*2=131072
131072*2=262144
262144*2=524288
524288*2=1048576
1048576*2=2097152
2097152*2=4194304
4194304*2=8388608
8388608*2=16777216
16777216*2=33554432
33554432*2=67108864
드디어 끝입니다 6천 7백만이죠.
종이 100장이 1센티 넘습니다 그러나 쉬운계산을 위해 종이 100장이 1센티라 치면 저 종이두께는 67만센티가 됩니다.
그걸 미터로 환산 하면 6710미터가 돼죠.에베레스트산이 8000미터 때니깐 얼추 맞죠
이래도 못믿으시다면 함 계산해 보세요.
아 그리고 이건 만약입니다. 종이는 절대 26번 안접어짐6번인가 7번
밖에 안접어지는걸로 알고 있습니다.
출처 : http://kin.naver.com/open100/detail.nhn?d1id=11&dirId=1113&docId=153103
댓글
댓글 쓰기